Блог пользователя - presszentr

Аватар пользователя presszentr

Нефтеюганские первоклассники стали участниками экологического проекта «Творим добро вместе»

Вместе с родителями, а также педагогами-организаторами малыши выращивают цветы и деревья на территории МОУ «Начальная школа – детский сад №4» и учатся ценить и беречь природные богатства.

Аватар пользователя presszentr

Столица Югры приветствует участников первого общегородского субботника!

В округе продолжаются общегородские массовые весенние работы. Эстафету уже поддержали в Когалыме, Нягани, Мегионе и Пыть-Яхе, а также в Советском и Сургутском районе. Сегодня, 28 апреля, малые и большие организации, чиновники и предприниматели, взрослые и дети дружно приступили к наведению чистоты и порядка в Ханты-Мансийске.

Аватар пользователя presszentr

Няганьский Музейно-культурный центр приступил к подготовке серии видеолекториев в рамках проведения X Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

Уже в мае в Музейно-культурном комплексе Нягани юные горожане смогут поучаствовать в видеолекториях. «Это очень наглядный формат, - рассказывает Ольга Осминина, руководитель музея, - А поскольку основная аудитория наших музейных образовательных программ – школьники, мы стараемся сделать занятия как можно более занимательными. Благодаря видеоиллюстрациям подрастающее поколение в наиболее полном объёме понимает важность бережного отношения к природе, к окружающей среде». 

Аватар пользователя presszentr

Заповедник «Малая Сосьва» взял курс на подготовку к МЭА «Спасти и сохранить».

В заповеднике «Малая Сосьва» завершилась неделя экологических мероприятий в поддержку международного «Марша парков», в планах – участие в Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Сотрудники заповедника «Малая Сосьва» хранят древне-хантыйское мудрое отношение к природе и всеми силами стремятся передать его людям.

Аватар пользователя presszentr

Студенты Нижневартовска проведут городской субботник в рамках всероссийской «Весенней недели добра»

«Весенняя неделя добра» - ежегодная общероссийская акция добровольцев проходит в Нижневартовске с 23 по 29 апреля. На защиту Добра югорчане становятся уже в 16 раз. Присоединившись к рядам добровольцев в прошлом году, активисты Нижневартовска продолжают следовать девизу: «Добро – это просто!»  

Аватар пользователя presszentr

26 апреля – День памяти погибших в экологических катастрофах

26 апреля навсегда останется в памяти человечества Днем скорби. В этот день четверть века назад произошла авария на Чернобыльской АЭС – крупнейшая экологическая катастрофа XX века.

Аватар пользователя presszentr

Юные экологи тюменского движения «ЧИР» станут участниками юбилейной экологической акции «Спасти и сохранить»

Тюмень уже во второй раз поддержит экологическую инициативу Югры. Соседи-регионы объединят усилия и опыт продвижения идеи экобезопасности в формировании ценностей экологической культуры.

Аватар пользователя presszentr

«Подрост» растит защитников югорских лесов

Выступление ребят из Югры на Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» 2011-2012 в Казани станет своеобразным итогом международного года лесов.

На целый год лесной исследовательский конкурс стал главным событием для школьников автономного округа, интересующихся исследовательской и природоохранной деятельностью. Сегодня Югра с нетерпением ждет результатов заочного отбора: на нем представлена четверка лучших работ, претендующих на участие во всероссийском этапе.  

Аватар пользователя presszentr

В поддержку коренных малочисленных народов Севера выступают ведущие деятели Югры

16 апреля знаменитый хантыйский писатель Еремей Айпин принял участие в работе международной научно-практической конференции «Современное состояние литературы и искусства народов Севера» в Санкт-Петербурге в РГПУ им. А.И.Герцена.

На конференции обсуждались вопросы сохранения языка и культуры малочисленных народов Севера, меры поддержки литературы, в том числе детской, коренных малочисленных народов, их музыкального искусства. Ее участниками стали ведущие российские и зарубежные специалисты в этих областях.

Страницы