Блог пользователя - Баскакова Анна

Аватар пользователя Баскакова Анна

Хроники Четвертой противопожарной экспедиции Гринпис

Для тех, кто не знает о том, что такое Противопожарные экспедиции. "Гринпис" каждый год отправляется на юг России, в Астрахань, чтобы защищать от огня Астраханский биосферный заповедник. Жгут его страшно, жгут по разным причинам - чтобы отомстить инспекторам, которые составляют протоколы на браконьеров, чтобы выгнать дичь из зарослей во время незаконной охоты, чтобы отвлечь внимание руководства от этой охоты (поджечь на одном месте и охотиться в другом), чтобы расчистить удобное место для незаконной рыбалки...

Аватар пользователя Баскакова Анна

Французы будут экономить энергию по ночам

Французские власти обязали владельцев нежилых зданий для экономии электроэнергии с 1 июля выключать подсветку в ночные часы - с часу ночи до семи утра. По данным министерства экологии, эти меры помогут сэкономить за год порядка 2 ТВт.

Аватар пользователя Баскакова Анна

Японские экоподелки

Японский музей Экологии, расположенный в провинции Хего, дает возможность посетителям "прикоснуться к природе" в прямом смысле этого слова.

Аватар пользователя Баскакова Анна

Учрежден новый нацпарк "Берингия"

На Чукотском полуострове учрежден новый нацпарк - с целью сохранения уникальных природных и исторических объектов горной и равнинной тундр и побережья Чукотского полуострова.

Аватар пользователя Баскакова Анна

ДОП "Точка роста" приглашает на зимние маршрутные учеты

ДОП "Точка роста" приглашает вас принять участие в традиционных зимних маршрутных учетах животных в национальном парке "Мещера" 29 января - 8 февраля 2013 года. 
Аватар пользователя Баскакова Анна

Дружина Чувашии приглашает на зимние маршрутные учёты млекопитающих и птиц в студенческие каникулы

С 28 января по 6 февраля 2013 г. Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики проводит зимние маршрутные учеты (ЗМУ) млекопитающих и куриных птиц на территории заповедника "Присурский". Зимние маршрутные учёты – это лыжные маршруты по заповеднику и учёт встреченных птиц и животных, а также их следов.  По всем вопросам можно звонить  8-952-027-53-74 (Светлана Родионова, Дружина Чувашской Республики). Заявки просьба прислать до 11 января на адрес medchr@mail.ru

Аватар пользователя Баскакова Анна

Журналисты на пожарах (Пожарные враки)

Специально для очередного занятия "Гринпис" по тактике тушения пожаров я  сочинила новогодний текст "Пожарные враки". В него я вставила множество ошибок - в том числе и цитаты  из вполне реально существовших статей.  Текст предназначен для обучения новичков, он специально написан со всеми возможными ляпами, которые надо отыскивать, также в нем использована куча штампов, кочующих из статьи в статью.

Аватар пользователя Баскакова Анна

Турнир по ОБЖ для «особых» детей

Необычный турнир по ОБЖ, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями из десяти московских школ, состоялся в образовательном центре №1406 на Павелецкой. В качестве преподавателей и судей  выступили профессиональные спасатели, добровольцы-поисковики, пожарные.

Страницы