Блог пользователя - Наталья Руденко

Аватар пользователя Наталья Руденко

В ВОЛГЕ ОТРАВЛЕНА ВОДА?

На исходе марта в региональных СМИ Саратовской области появилась настораживающая информация - в Волге произошел массовый замор рыбы.

На этот факт обратили внимание в первую очередь заядлые рыбаки.

Аватар пользователя Наталья Руденко

Прокуратура подтвердила наличие крена и осадка на Балаковской АЭС

Балаковская прокуратура провела проверку действующего законодательства при использовании Балаковской АЭС энергоблоков после выхода нашумевшего интервью в газете «Суть» председателя Балаковского отделения ВООП Натальи Руденко с экс-начальником штаба ГО Саратовской области Виктором Алампиевым.

Аватар пользователя Наталья Руденко

Огурчики... в сосновом бору?

Балаковская прокуратура удовлетворила жалобу городского отделения ВООП по факту вырубки деревьев в Подсосенском бору.​
Напомним, что в конце октября природоохранная организация получила тревожный сигнал от жителей города: в охраняемом Федеральным Законом бору рубят деревья!​
Информация подтвердилась.

Аватар пользователя Наталья Руденко

На прудах наводят порядок

В Балакове на двух Хемикомповских прудах, загаженных летом фекальными стоками, начались заметные «телодвижения» по уборке: стал вырубаться разросшийся камыш.

Возник вопрос: кто этим занялся — активные граждане, которым надоела эта помойка под носом в виде загаженных донельзя прудов или наконец-то колыхнулась городская власть?

Аватар пользователя Наталья Руденко

Выпь спас случай

Уникальный случай зафиксирован в Балаково: редко встречающаяся в природе малая выпь, еще называемая волчком, сама вышла к людям.
Вышла за помощью: правое ее крыло оказалось сильно повреждено. Страх смерти у обычно скрытной выпи пересилил страх перед людьми.

Аватар пользователя Наталья Руденко

Декабрь - сезон обрезки деревьев?

В Балаково, Саратовская обл., видимо, начался сезон обрезки деревьев. Так, пару дней назад сильно обрезали около 20 берез, которые вообще капризны к этой процедуре, в 7-м микрорайоне. Вчера разрешили директору рынка "Дон" В. Горшкову обрезать деревья на территории его заведения. И это в -15 по Цельсию!

Аватар пользователя Наталья Руденко

НЕ СЛУШАНИЯ, А ФАРС

Именно так, а не иначе можно охарактеризовать то, что было 30 ноября в здании ДК химиков. Хотя официально это событие было заявлено гораздо серьезнее – «круглый стол». 
Уже высказавшиеся 19 июня против повышения мощности 3-го блока балаковцы недоумевали: к чему еще нужно проводить еще одно собрание?! Ведь все мнения против, которых было большинство, были запротоколированы еще