Блог пользователя - Бригантина

Аватар пользователя Бригантина

Океан глазами детей

9 июня, в рамках фестиваля "День океанов" в Московском Зоопарке проходил мастер-класс по художественной анималистике, организованный Морским проектом ПРООН. Вела мероприятие специально приглашенная гостья из Новосибирска, руководитель проекта "Зоосфера", художник-анималист Наталья Павлушина.

Аватар пользователя Бригантина

«День океанов» впервые прошел в Московском Зоопарке

8 и 9 июня в Московском зоопарке впервые прошел экологический фестиваль «День океанов», приуроченный к Всемирному дню океанов, Международному Году водных ресурсов и Году охраны окружающей среды в России.

Организаторами фестиваля выступили Проект «Укрепление морских и прибрежных ООПТ России» ПРООН/ГЭФ, Московский зоопарк, Заповедники «Командорский», «Кроноцкий», «Корякский», Национальный парк «Русская Арктика» и волонтерский центр «Ая».

Аватар пользователя Бригантина

Первые результаты кольцевания степных орлов цветными кольцами

Летом 2012 года в рамках проекта «Разработка и апробирование программы мониторинга популяции степного орла в трансграничной зоне России и Казахстана (Оренбургской области РФ, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей РК)», поддержанного степным проектом ПРООН/ГЭФ, в Оренбургской и Актюбинской областях цветными кольцами Российской сети изучения и охраны пернатых хищников были помечены 141 степной орёл, 3 орла-могильника, 25 курганников и 2 филина.